- 2019/20
Liga
- Bezirksliga Bezirk Süd-Ost
- Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
- Kreisliga Süd-Ost
- Kreisklasse Süd-Ost
- 2. Pfalzliga Ost
- Seniorenliga Pfalz
- 2. Pfalzliga West
- Bezirksliga West
- Bezirksklasse West
- Bezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Nordost
- 1. RLP-Liga
- 2. RLP-Liga Süd
- 2. RLP-Liga Nord
- Oberliga Südwest
- 2. Bundesliga Süd
- 1. Bundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SF Berlin - 1. Bundesliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Piorun,Kacper | 2655 | ||||||||||||||||||
2 | GM | Schröder,Jan-Christian | 2566 | ||||||||||||||||||
3 | GM | Sarana,Alexey | 1963 | ||||||||||||||||||
4 | GM | Tomczak,Jacek | 2619 | ||||||||||||||||||
5 | GM | Moranda,Wojciech | 2578 | ||||||||||||||||||
6 | GM | Krämer,Martin | 2593 | ||||||||||||||||||
7 | GM | Moroni,Luca Jr | |||||||||||||||||||
8 | IM | Gumularz,Szymon | |||||||||||||||||||
9 | IM | Baldauf,Marco | 2510 | ||||||||||||||||||
10 | GM | Sprenger,Jan Michael | 2482 | ||||||||||||||||||
11 | IM | Schreiner,Peter | 2492 | ||||||||||||||||||
12 | Blohberger,Felix | 2492 | |||||||||||||||||||
13 | GM | Jakubowski,Krzysztof | 2530 | ||||||||||||||||||
14 | IM | Perske,Thore | 2432 | ||||||||||||||||||
15 | IM | Seyb,Alexander | 2396 | ||||||||||||||||||
16 | IM | Thiede,Lars | 2381 | ||||||||||||||||||
17 | FM | Schmidek,Emil | 2371 | ||||||||||||||||||
Gesamt | 0 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 23.11.2019 14:00 | OSG Baden-Baden | SF Berlin | |
2 | 6 | 24.11.2016 10:00 | SF Berlin | Schachfreunde Deizisau | |
3 | 4 | 07.12.2019 14:00 | SF Berlin | FC Bayern München | |
4 | 3 | 08.12.2019 10:00 | BCA Augsburg | SF Berlin | |
5 | 6 | 08.02.2020 14:00 | SV Lingen | SF Berlin | |
6 | 6 | 09.02.2020 10:00 | SF Berlin | SV Werder Bremen | |
7 | 2 | 22.02.2020 14:00 | SC Viernheim | SF Berlin | |
8 | 2 | 23.02.2020 10:00 | SF Berlin | Aachener SV | |
9 | 8 | 14.03.2020 14:00 | SV Mülheim Nord | SF Berlin | |
10 | 8 | 15.03.2020 10:00 | SF Berlin | SG Solingen | |
11 | 4 | 04.04.2020 14:00 | SF Berlin | Speyer-Schwegenheim | |
12 | 3 | 05.04.2020 10:00 | SV Hockenheim | SF Berlin | |
13 | 8 | 30.04.2020 14:00 | USV TU Dresden | SF Berlin | |
14 | 8 | 01.05.2020 10:00 | SG Turm Kiel | SF Berlin | |
15 | 8 | 02.05.2020 10:00 | SF Berlin | Hamburger SK |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. Juli 2019
Powered by ChessLeagueManager