- 2019/20
Liga
- Bezirksliga Bezirk Süd-Ost
- Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
- Kreisliga Süd-Ost
- Kreisklasse Süd-Ost
- 2. Pfalzliga Ost
- Seniorenliga Pfalz
- 2. Pfalzliga West
- Bezirksliga West
- Bezirksklasse West
- Bezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Nordost
- 1. RLP-Liga
- 2. RLP-Liga Süd
- 2. RLP-Liga Nord
- Oberliga Südwest
- 2. Bundesliga Süd
- 1. Bundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV Werder Bremen - 1. Bundesliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Fressinet,Laurent | 2621 | ||||||||||||||||||
2 | GM | McShane,Luke J | 2680 | ||||||||||||||||||
3 | GM | Nabaty,Tamir | |||||||||||||||||||
4 | GM | Areshchenko,Alexander | 2669 | ||||||||||||||||||
5 | Efimenko,Zahar | 2613 | |||||||||||||||||||
6 | GM | Edouard,Romain | 2644 | ||||||||||||||||||
7 | GM | van Foreest,Lucas | 2514 | ||||||||||||||||||
8 | GM | Spoelman,Wouter | 2574 | ||||||||||||||||||
9 | GM | Hracek,Zbynek | 2562 | ||||||||||||||||||
10 | GM | Werle,Jan | 2572 | ||||||||||||||||||
11 | GM | Babula,Vlastimil | 2552 | ||||||||||||||||||
12 | IM | Markgraf,Alexander | 2460 | ||||||||||||||||||
13 | IM | Zumsande,Martin | 2496 | ||||||||||||||||||
14 | GM | Fish,Gennadij | 2418 | ||||||||||||||||||
15 | IM | Meins,Gerlef | 2427 | ||||||||||||||||||
16 | Grigorian,Spartak | 2351 | |||||||||||||||||||
17 | Reuker,Jari | 2384 | |||||||||||||||||||
18 | Wachinger,Nikolas | 2285 | |||||||||||||||||||
Gesamt | 0 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 23.11.2019 14:00 | SV Werder Bremen | SG Solingen | |
2 | 4 | 24.11.2016 10:00 | SV Mülheim Nord | SV Werder Bremen | |
3 | 8 | 07.12.2019 14:00 | SV Werder Bremen | Speyer-Schwegenheim | |
4 | 7 | 08.12.2019 10:00 | SV Hockenheim | SV Werder Bremen | |
5 | 5 | 08.02.2020 14:00 | SV Werder Bremen | USV TU Dresden | |
6 | 6 | 09.02.2020 10:00 | SF Berlin | SV Werder Bremen | |
7 | 8 | 22.02.2020 14:00 | SV Werder Bremen | Schachfreunde Deizisau | |
8 | 7 | 23.02.2020 10:00 | OSG Baden-Baden | SV Werder Bremen | |
9 | 3 | 14.03.2020 14:00 | FC Bayern München | SV Werder Bremen | |
10 | 3 | 15.03.2020 10:00 | SV Werder Bremen | BCA Augsburg | |
11 | 5 | 04.04.2020 14:00 | SG Turm Kiel | SV Werder Bremen | |
12 | 5 | 05.04.2020 10:00 | SV Werder Bremen | Hamburger SK | |
13 | 2 | 30.04.2020 14:00 | SV Werder Bremen | SV Lingen | |
14 | 1 | 01.05.2020 10:00 | SC Viernheim | SV Werder Bremen | |
15 | 1 | 02.05.2020 10:00 | SV Werder Bremen | Aachener SV |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. Juli 2019
Powered by ChessLeagueManager