- 2019/20
Liga
- Bezirksliga Bezirk Süd-Ost
- Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
- Kreisliga Süd-Ost
- Kreisklasse Süd-Ost
- 2. Pfalzliga Ost
- Seniorenliga Pfalz
- 2. Pfalzliga West
- Bezirksliga West
- Bezirksklasse West
- Bezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Nordost
- 1. RLP-Liga
- 2. RLP-Liga Süd
- 2. RLP-Liga Nord
- Oberliga Südwest
- 2. Bundesliga Süd
- 1. Bundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV 1947 Walldorf - 2. Bundesliga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Aczel,Gergely | 2533 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
2 | FM | Gschnitzer,Adrian | 2389 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
3 | IM | Tompa,Janos | 2343 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
4 | IM | Gschnitzer,Oswald | 2325 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
5 | FM | Vonthron,Horst | 2312 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
6 | Färber,David | 2289 | 1 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||
7 | FM | Müller,Olaf | 2313 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
8 | FM | Adler,Joel | 2245 | |||||||||||||
9 | Fichter,Fabian | 2268 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | |||||||||
10 | Hauser,Carlos | 2253 | ||||||||||||||
11 | FM | Weber,Marc | 2174 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
12 | Haas,Frank-Martin | 2139 | ||||||||||||||
13 | FM | Zuse,Peter | 2154 | |||||||||||||
14 | Haas,Michael | 2144 | ||||||||||||||
15 | Heß,Markus | 2097 | ||||||||||||||
16 | Schmidt,Ulrich | 1985 | ||||||||||||||
17 | Muckle,Richard | 1972 | ||||||||||||||
18 | Kokowski,Kevin | 1744 | ||||||||||||||
Gesamt | 6.5 | 6.5 | 13 | 16 | 81.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 19.10.2019 14:00 | SF Neuberg | SV 1947 Walldorf | 1.5 : 6.5 |
2 | 2 | 20.10.2019 10:00 | SV 1947 Walldorf | SV Worms 1878 | 6.5 : 1.5 |
3 | 3 | 23.11.2019 14:00 | SV 1947 Walldorf | SV 1920 Hofheim | |
4 | 5 | 24.11.2019 10:00 | SC Heusenstamm | SV 1947 Walldorf | |
6 | 3 | 08.12.2019 10:00 | SC Eppingen | SV 1947 Walldorf | |
7 | 4 | 08.02.2020 14:00 | TSV Schönaich | SV 1947 Walldorf | |
8 | 5 | 09.02.2020 10:00 | SV 1947 Walldorf | Stuttgarter SF | |
9 | 2 | 14.03.2020 14:00 | SV 1947 Walldorf | SC Emmendingen | |
10 | 1 | 15.03.2020 10:00 | OSG Baden-Baden II | SV 1947 Walldorf |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. Juli 2019
Powered by ChessLeagueManager