- 2019/20
Liga
- Bezirksliga Bezirk Süd-Ost
- Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
- Kreisliga Süd-Ost
- Kreisklasse Süd-Ost
- 2. Pfalzliga Ost
- Seniorenliga Pfalz
- 2. Pfalzliga West
- Bezirksliga West
- Bezirksklasse West
- Bezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Nordost
- 1. RLP-Liga
- 2. RLP-Liga Süd
- 2. RLP-Liga Nord
- Oberliga Südwest
- 2. Bundesliga Süd
- 1. Bundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
OSG Baden-Baden - 1. Bundesliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Caruana,Fabiano | 2811 | ||||||||||||||||||
2 | GM | Vachier-Lagrave,Maxime | 2785 | ||||||||||||||||||
3 | GM | Anand,Viswanathan | 2746 | ||||||||||||||||||
4 | GM | Aronian,Levon | 2746 | ||||||||||||||||||
5 | GM | Svidler,Peter | 2716 | ||||||||||||||||||
6 | GM | Wojtaszek,Radoslaw | 2717 | ||||||||||||||||||
7 | GM | Rapport,Richard | 2737 | ||||||||||||||||||
8 | GM | Adams,Michael | 2651 | ||||||||||||||||||
9 | GM | Vallejo Pons,Francisco | 2662 | ||||||||||||||||||
10 | GM | Naiditsch,Arkadij | 2680 | ||||||||||||||||||
11 | GM | Bacrot,Etienne | 2636 | ||||||||||||||||||
12 | GM | Hou,Yifan | 2654 | ||||||||||||||||||
13 | GM | Shirov,Alexei | 2633 | ||||||||||||||||||
14 | GM | Kasimdzhanov,Rustam | 2654 | ||||||||||||||||||
15 | GM | Movsesian,Sergei | 2655 | ||||||||||||||||||
16 | GM | Gustafsson,Jan | 2641 | ||||||||||||||||||
17 | IM | Martin,Julian | 2305 | ||||||||||||||||||
18 | Schmider,Niklas | 2288 | |||||||||||||||||||
Gesamt | 0 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 23.11.2019 14:00 | OSG Baden-Baden | SF Berlin | |
2 | 5 | 24.11.2016 10:00 | USV TU Dresden | OSG Baden-Baden | |
3 | 5 | 07.12.2019 14:00 | OSG Baden-Baden | SG Solingen | |
4 | 6 | 08.12.2019 10:00 | SV Mülheim Nord | OSG Baden-Baden | |
5 | 3 | 08.02.2020 14:00 | SG Turm Kiel | OSG Baden-Baden | |
6 | 3 | 09.02.2020 10:00 | OSG Baden-Baden | Hamburger SK | |
7 | 7 | 22.02.2020 14:00 | SV Lingen | OSG Baden-Baden | |
8 | 7 | 23.02.2020 10:00 | OSG Baden-Baden | SV Werder Bremen | |
9 | 1 | 14.03.2020 14:00 | SC Viernheim | OSG Baden-Baden | |
10 | 1 | 15.03.2020 10:00 | OSG Baden-Baden | Aachener SV | |
11 | 7 | 04.04.2020 14:00 | OSG Baden-Baden | BCA Augsburg | |
12 | 8 | 05.04.2020 10:00 | FC Bayern München | OSG Baden-Baden | |
13 | 3 | 30.04.2020 14:00 | OSG Baden-Baden | Schachfreunde Deizisau | |
14 | 3 | 01.05.2020 10:00 | OSG Baden-Baden | SV Hockenheim | |
15 | 4 | 02.05.2020 10:00 | Speyer-Schwegenheim | OSG Baden-Baden |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. Juli 2019
Powered by ChessLeagueManager