- 2019/20
Liga
- Bezirksliga Bezirk Süd-Ost
- Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
- Kreisliga Süd-Ost
- Kreisklasse Süd-Ost
- 2. Pfalzliga Ost
- Seniorenliga Pfalz
- 2. Pfalzliga West
- Bezirksliga West
- Bezirksklasse West
- Bezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Nordost
- 1. RLP-Liga
- 2. RLP-Liga Süd
- 2. RLP-Liga Nord
- Oberliga Südwest
- 2. Bundesliga Süd
- 1. Bundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
4 SG Speyer-Schwegenheim - Bezirksliga Bezirk Süd-Ost
Mannschaftsführer
Joachim Reese
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06232-79544
Mobil : Keine Angabe
Joachim Reese
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06232-79544
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pelt,Alexander | 1895 | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
2 | Sommer,Richard | 1801 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
3 | Flörchinger,Peter | 1786 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 83.3 | ||||
4 | Thumm,Felix | 1717 | |||||||||||||
5 | von Pückler,Konstantin | 1503 | ½ | 1 | ½ | ½ | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
6 | Böhme,Richard | 1711 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | 80 | |||||
7 | Shabib,Anas | 1624 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
8 | Reese,Joachim | 1489 | ½ | ½ | ½ | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
9 | Radach,Winfried | 1372 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 16.7 | ||||
10 | Gärtner,Hans | 1443 | ½ | 1 | 0 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
11 | Talaska,Gerhard | 1345 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
12 | Camin,Helmut | 1406 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
13 | Varel,Henri | 1308 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
14 | Boeck,Wolfgang | 1494 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
Gesamt | 3 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 0 | 6 | 5.5 | 28 | 56 | 50 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 22.09.2019 10:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim | Turm Kandel I | 3.0 : 5.0 |
2 | 4 | 20.10.2019 10:00 | SK Maxau-Wörth I | 4 SG Speyer-Schwegenheim | 3.5 : 4.5 |
3 | 2 | 10.11.2019 10:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim | SC Rülzheim II | 4.5 : 3.5 |
4 | 5 | 01.12.2019 10:00 | SC Sondernheim I | 4 SG Speyer-Schwegenheim | 3.5 : 4.5 |
5 | 1 | 12.01.2020 10:00 | spielfrei | 4 SG Speyer-Schwegenheim | 0.0 : 0.0 |
6 | 5 | 09.02.2020 10:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim | SK Landau IV | 6.0 : 2.0 |
7 | 2 | 01.03.2020 10:00 | SC Westheim I | 4 SG Speyer-Schwegenheim | 2.5 : 5.5 |
8 | 4 | 15.03.2020 10:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim | SC Bellheim II | |
9 | 3 | 26.04.2020 10:00 | SK Landau III | 4 SG Speyer-Schwegenheim |
Spiellokal in OpenStreetMap
Rulandstr. 4
67346 Speyer
67346 Speyer
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Juli 2019
Powered by ChessLeagueManager