- 2019/20
Liga
- Bezirksliga Bezirk Süd-Ost
- Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
- Kreisliga Süd-Ost
- Kreisklasse Süd-Ost
- 2. Pfalzliga Ost
- Seniorenliga Pfalz
- 2. Pfalzliga West
- Bezirksliga West
- Bezirksklasse West
- Bezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Nordost
- 1. RLP-Liga
- 2. RLP-Liga Süd
- 2. RLP-Liga Nord
- Oberliga Südwest
- 2. Bundesliga Süd
- 1. Bundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Altenkirchen I - Oberliga Südwest
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FM | Brühl,Andreas | 2313 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | |||||||
2 | Weimann,Maximilian | 2193 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
3 | FM | Wagener,Claude | 2215 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | ||||||||
4 | Heidorn,Oliver | 2115 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
5 | Moeller,Jeremy | 2009 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
6 | Nußbaum,Stefan | 2102 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
7 | Kaster,Martin | 2045 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
8 | Hoegener,Claude | 2130 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
9 | Telke,Holger | 2036 | |||||||||||||
10 | Schmidt,Reiner | 2033 | |||||||||||||
11 | Hoffmann,Thomas | 1985 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
12 | Giesler,Stephan | 1971 | |||||||||||||
13 | Hahmann,Markus | 1856 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
14 | Hertlein,Alexander | 1751 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
15 | Cleve-Prinz,Wolfgang | 1852 | |||||||||||||
16 | Jungbluth,Uwe | 1961 | |||||||||||||
17 | Kanno,Clara Yumi | 1268 | |||||||||||||
18 | Weber,Nicolas | 1100 | |||||||||||||
Gesamt | 1 | 4 | 5 | 16 | 31.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 29.09.2019 11:00 | Sfr. Heidesheim | SK Altenkirchen I | 7.0 : 1.0 |
2 | 5 | 20.10.2019 11:00 | SK Altenkirchen I | Caissa Schwarzenbach I | 4.0 : 4.0 |
3 | 1 | 24.11.2019 11:00 | SK Altenkirchen I | SK Landau I | |
4 | 5 | 08.12.2019 11:00 | SVG Saarbrücken I | SK Altenkirchen I | |
5 | 2 | 19.01.2020 11:00 | SK Altenkirchen I | Gambit Saarbrücken I | |
6 | 4 | 09.02.2020 11:00 | SK Frankenthal | SK Altenkirchen I | |
7 | 3 | 01.03.2020 11:00 | SK Altenkirchen I | SC Heimbach-Weis/Neuwied I | |
8 | 3 | 15.03.2020 11:00 | SC Turm Illingen | SK Altenkirchen I | |
9 | 4 | 29.03.2020 10:00 | SK Altenkirchen I | SK Gau-Algesheim I |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. Juli 2019
Powered by ChessLeagueManager