- 2019/20
Liga
- Bezirksliga Bezirk Süd-Ost
- Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
- Kreisliga Süd-Ost
- Kreisklasse Süd-Ost
- 2. Pfalzliga Ost
- Seniorenliga Pfalz
- 2. Pfalzliga West
- Bezirksliga West
- Bezirksklasse West
- Bezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Nordost
- 1. RLP-Liga
- 2. RLP-Liga Süd
- 2. RLP-Liga Nord
- Oberliga Südwest
- 2. Bundesliga Süd
- 1. Bundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Hamburger SK - 1. Bundesliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Duda,Jan-Krzysztof | 2702 | ||||||||||||||||||
2 | GM | Grandelius,Nils | 2694 | ||||||||||||||||||
3 | GM | Svane,Rasmus | 2615 | ||||||||||||||||||
4 | Nihal,Sarin | ||||||||||||||||||||
5 | GM | Miton,Kamil | 2613 | ||||||||||||||||||
6 | GM | Kempinski,Robert | 2578 | ||||||||||||||||||
7 | GM | Hansen,Sune Berg | 2564 | ||||||||||||||||||
8 | IM | Engel,Luis | 2521 | ||||||||||||||||||
9 | IM | Lampert,Jonas | 2507 | ||||||||||||||||||
10 | GM | Ernst,Sipke | 2522 | ||||||||||||||||||
11 | GM | Ftacnik,Lubomir | 2480 | ||||||||||||||||||
12 | GM | Heinemann,Thies | 2479 | ||||||||||||||||||
13 | GM | Rogozenco,Dorian | 2436 | ||||||||||||||||||
14 | IM | Sebastian,Dirk | 2453 | ||||||||||||||||||
15 | IM | Carlstedt,Jonathan | 2370 | ||||||||||||||||||
16 | FM | Meißner,Felix | 2380 | ||||||||||||||||||
17 | Woelk,Tom-Frederic | 2212 | |||||||||||||||||||
18 | Weihrauch,Jakob | 2161 | |||||||||||||||||||
Gesamt | 0 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 23.11.2019 14:00 | BCA Augsburg | Hamburger SK | |
2 | 7 | 24.11.2016 10:00 | Hamburger SK | FC Bayern München | |
3 | 1 | 07.12.2019 14:00 | Hamburger SK | SC Viernheim | |
4 | 2 | 08.12.2019 10:00 | Aachener SV | Hamburger SK | |
5 | 4 | 08.02.2020 14:00 | Hamburger SK | Schachfreunde Deizisau | |
6 | 3 | 09.02.2020 10:00 | OSG Baden-Baden | Hamburger SK | |
7 | 3 | 22.02.2020 14:00 | SV Mülheim Nord | Hamburger SK | |
8 | 3 | 23.02.2020 10:00 | Hamburger SK | SG Solingen | |
9 | 5 | 14.03.2020 14:00 | Hamburger SK | SV Hockenheim | |
10 | 6 | 15.03.2020 10:00 | Speyer-Schwegenheim | Hamburger SK | |
11 | 6 | 04.04.2020 14:00 | Hamburger SK | SV Lingen | |
12 | 5 | 05.04.2020 10:00 | SV Werder Bremen | Hamburger SK | |
13 | 7 | 30.04.2020 14:00 | SG Turm Kiel | Hamburger SK | |
14 | 7 | 01.05.2020 10:00 | Hamburger SK | USV TU Dresden | |
15 | 8 | 02.05.2020 10:00 | SF Berlin | Hamburger SK |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. Juli 2019
Powered by ChessLeagueManager